UA
 

Кабмин поручил СБУ создать реестр возможных мишеней для террористов

Корреспондент.net,  9 августа 2013, 13:33
0
98
Кабмин - СБУ - терроризм - террористы - Кабмин поручил СБУ создать реестр возможных мишеней для террористов
Фото: kiyany.obozrevatel.com
Новый реестр разработают к 2016 году

Кабинет министров Украины поручил Службе безопасности заняться созданием реестра объектов возможных террористических посягательств, который должен быть представлен в 2016 году, говорится в распоряжении №547 от 11 июля 2013 года.

Согласно документу, правоохранители займутся планом разработки критериев и методики идентификации объектов возможных террористических нападений и правил защиты подобных объектов, а также анализом тенденций распространения терроризма в стране, в том числе его финансирования.

Кроме того, в их обязанности входят информационно-разъяснительные и профилактические работы среди населения, направленные на неприемлемость терроризма и отказ от идей использования террористических методов достижения целей.

В то же время, к 2015 году будет разработан механизм стимулирования физлиц и юрлиц к сотрудничеству с соответствующими органами в борьбе с терроризмом. Среди других распоряжений - усиление контроля за учетом взрывчатых веществ, за что будет отвечать Министерство энергетики и угольной промышленности вместе с Министерством промышленной политики.

Как сообщалось 23 июля, украинцу Павлу Лапшину, подозреваемому в терроризме в Британии и убийстве пенсионера-мусульманина, выдвинули обвинения по антитеррористическому законодательству из-за взрывов у трех мечетей в местности Блэк-Кантри в окрестностях города Бирмингема.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: СБУтеррористы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии