UA
 

Луганские коммунисты сняли мультфильм о том, как Украина вышла замуж за Россию

Корреспондент.net,  23 августа 2013, 15:52
0
234
Луганские коммунисты сняли мультфильм о том, как Украина вышла замуж за Россию
Фото: Скриншот видео на YouTube
Фрагмент мультфильма об Украине и России

Луганский обком Коммунистической партии Украины снял мультфильм Сказка о выборе, агитирующий в пользу Таможенного союза с Россией.


Ролик был загружен 22 августа на YouTube в аккаунте Обком КПУ.
 
По сюжету 20-летняя девушка Украина влюблена в российского соседа, но транжира царь-отец, карикатурный образ Януковича, задумал выдать свою красивую и разумную дочь замуж, чтобы поправить ситуацию с казной.

 
Сначала он сватает ее за "богатую Европу", однако та в ответ выдвигает ряд требований, но ничего не обещает в ответ: "Только исполни наши желания, а лед через -надцать устроим венчание". При этом европейские послы изображены непривлекательно: лысыми и с заплатами. 

Дальше по сюжету царь пытается угодить Европе, но безрезультатно. Спустя некоторое время пришел срок платить долги за газ российскому соседу. Царь решает схитрить и выдать замуж свою дочь за двоих: "Один из Брюсселя, другой - с кулаками".
 
Однако дочь воспротивилась таким планам: "Не принято, батюшка, в нашем народе сразу с двумя в семье хороводить". После этого Украина начала приводить доводы против ЕС и в пользу брака с Россией, Таможенного союза. "С соседом мы дружим веками, там наша история, дружим домами", в то время как "приедем в Европу - будем одни, греки погибли от еврородни". 

Дочка также отметила, что газ Украине обойдется дешевле, если та породнится с Россией. В финале Украина признается в любви России, играют свадьбу и заключают Таможенный союз.

Напомним, что в этом году Украина планирует подписать Соглашение об ассоциации с Евросоюзом. В то же время Россия не теряет надежд склонить Украину ко вступлению в Таможенный Союз.

ТЕГИ: РоссияУкраинаУкраина-Россия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии