UA
 

Янукович рассказал, зачем Украине ассоциация с ЕС

Корреспондент.net,  24 августа 2013, 10:18
0
579
Янукович рассказал, зачем Украине ассоциация с ЕС
Фото: president.gov.ua
Янукович выступил на Владимирской горке

Президент Украины Виктор Янукович в День Независимости подтвердил курс государства на европейскую интеграцию.

"Для Украины ассоциация с ЕС должна стать важным стимулом для дальнейшего формирования современного европейского государства", - заявил Янукович на Владимирской горке по случаю праздника.

В то же время, отметил он, Украина должны сохранить и продолжить интеграционные процессы с Россией, странами Евразийского сообщества, "другими мировыми лидерами и новыми центрами экономического развития".

"Это - выбор Украины. И только мы, все вместе несем ответственность за его осуществление", - заявил Янукович.

Он также выразил убеждение, что именно независимость, способность самостоятельно решать проблемы и добиваться поставленных целей являются признаками зрелого, внутренне консолидированного и духовно богатого общества. 

"Такими являются украинский народ и современное государство Украина. Мы учимся правильно распоряжаться своей свободой", - добавил Янукович.

По словам Президента, Украина сегодня не закрывается от мира, "не красит его в черный и белый цвета", а последовательно реализует политику мира и диалога. "И никогда не поддержим политику новых стен и противостояния", - сказал Президент.

На Владимирской горке присутствуют премьер-министр Николай Азаров, спикер Верховной Рады Владимир Рыбак, члены правительства, власти Киева, а также первый президент Леонид Кравчук, второй президент Леонид Кучма.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: УкраинаЯнуковичДень Независимости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии