UA
 

Верховная Рада поддержит евроинтеграционные законопроекты - депутат

Корреспондент.net,  3 сентября 2013, 00:01
0
67
Верховная Рада поддержит евроинтеграционные законопроекты - депутат
Фото: Reuters
Парламент приступит к рассмотрению евроинтеграционных законопроектов

Верховная Рада поддержит законопроекты, касающиеся евроинтеграции, заявил депутат фракции Батьківщина Андрей Парубий в эфире 5 канала.

"Я считаю, что в зале Верховной Рады Украины достаточно голосов, чтобы принять Евроинтеграционные законы", - отметил Парубий.

По его словам, фракция единогласно проголосует "за те законы, которые будут содержать не коррупционную составляющую, а действительные требования ЕС".

Кроме того, как заявил представитель президента Украины в ВР депутат фракции ПР Юрия Мирошниченка, "в вопросах Евроинтеграции у нас с оппозицией нет никаких противостояний".

По словам народного депутата, рассматривать и принимать Евроинтеграционные законы они будут согласовано.

Также сообщается, что в партии УДАР предлагают создать рабочую группу, которая будет заниматьося "евроинтеграционными" законопроектами.

"Мы предлагаем создать рабочую группу из представителей всех фракций, которые поддерживают евроинтеграцию. И эта группа должна разработать и доработать законодательство, которое соответствует европейским стандартам", - цитирует пресс-служба УДАРа лидера партии Виталия Кличко.

Он также подчеркнул, что оппозиция должна добиться принятия парламентом законопроектов, необходимых для европейской интеграции Украины.

Кроме того, в УДАРе отметили, что перед рабочей группой будет стоять задача доработать существующие законопроекты, в частности правительственные, а также разработать новые.

Напомним, на 3 сентября в парламенте запланировано рассмотрение семи законов посвященных вопросам евроинтеграции.
По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Евромайдан: хроника событий
ТЕГИ: ЕСзаконопроект
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии