UA
 

Защита Маркова готовит жалобу в Европейский суд по правам человека

Корреспондент.net,  12 сентября 2013, 11:25
0
77
Защита Маркова готовит жалобу в Европейский суд по правам человека
Фото: igormarkov.od.ua
Маркову уже сообщили о решении суда

Адвокаты депутата Игоря Маркова, которого лишили депутатского мандата, намерены обжаловать сегодняшнее решение ВАСУ в Европейском суде по правам человека.

"Поскольку судом было нарушено наше право на справедливое и беспристрастное рассмотрение дела нашим судом, то мы будем это решение обжаловать в Европейском суде по правам человека", - заявил адвокат Маркова Александр Казарновский.

По его словам, сам Марков уже извещен о лишении мандата судом. Адвокат назвал решение суда "абсолютно незаконным". "Это политическая расправа действующей власти над идеологическим оппонентом", - заявил адвокат.

Казарновский считает, что суд действовал абсолютно непрофессионально, отказавшись допросить членов участковых избиркомов округа №133, и принял во внимание "явно подделанные документы о фальсификациях в этом округе", предоставленные МВД.

Напомним, сегодня, 12 сентября, Высший админсуд обязал ЦИК лишить мандата депутата Рады Маркова и провести в округе повторные выборы. Сам депутат уверен, что милиция подделала материалы уголовного производства о фальсификациях на этом округе.

***

В октябре 2012 года Игорь Марков - лидер партии Родина и зампред облсовета Алексей Гончаренко баллотировались в Верховную Раду по одномандатному избирательному округу №133 в Киевском районе Одессы. Марков одержал победу, набрав 26,6% голосов избирателей. Гончаренко оказался на втором месте, набрав 20,46% голосов

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: суддепутатМарков
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии