UA
 

Ни слова о Тимошенко. Янукович утверждает, что Украина достигла необходимых для Соглашения с ЕС критериев

Корреспондент.net,  13 сентября 2013, 15:18
0
81
Янукович - Украина ЕС - Соглашение об ассоциации - евроинтеграция - Ни слова о Тимошенко. Янукович утверждает, что Украина достигла необходимых для Соглашения с ЕС критериев
Фото: Reuters
Янукович рапортует о соответствии страны предъявленным критериям от ЕС

Президент Украины Виктор Янукович официально заявляет, что страна достигла всех критериев, которые необходимы для подписания Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом.

"В последнее время мы вместе с нашими партнерами из Европейского Союза пришли к выводу, что Украина достигла тех критериев, которые соответствуют тому Соглашению об ассоциации, которое готовится к подписанию в ноябре этого года в Вильнюсе", - уверяет он.

По его словам, к этому привели многолетние реформы, а потому, он считает, изменения дадут позитивный импульс Украине. Также он заверил, что будет всячески способствовать "языку добрых отношений, хороших торгово-экономических отношений, гуманитарных, культурных отношений между народами".

"Те изменения, которые в последнее время происходят в Украине, они идут на пользу не только Украине, но и всем партнерам в мире, с которыми Украина строит двусторонние взаимовыгодные отношения как суверенное государство", - подчеркнул гарант Конституции.

Вчера, 12 сентября, Президент Украины Виктор Янукович во время визита в Луцк заявил, что Украина завершает переговоры с Европейским Союзом относительно подписания Соглашения об ассоциации.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Евромайдан: хроника событий
ТЕГИ: Украина-ЕСЯнуковичЕвроинтеграцияСоглашение об ассоциации
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии