UA
 

Изгнание из храма. Луганский настоятель намерен не пускать в церковь проевропейских политиков

Корреспондент.net,  17 сентября 2013, 13:04
0
144
новости Луганской области - Авдюгин - церковь - евроинтеграция - Изгнание из храма. Луганский настоятель намерен не пускать в церковь проевропейских политиков
Фото: 0642.ua
Авдюгин выступил резко против проевропейских политиков

Александр Авдюгин, настоятель храма Богоотцев Иоакима и Анны в городе Ровеньки Луганской области, не хочет видеть у себя в церкви политиков, которые поддерживают украинскую евроинтеграцию.

"Давеча все прихожане единословно, единодушно и единодумно сказали, что нам это не надобно... И этих, как их, депутатов, мы на нашем приходе видеть не хотим.  Вы нас обманули...", - написал настоятель. 

Авдюгин заявляет, что людей вновь заставляют слушать "избранников народных", против чего он и выступает. Также он лично обратился к лидеру фракции ПР в Раде Александру Ефремову, возмущаясь, "не стыдно ли ему обманывать избирателей", призывая всех присоединяться к Евросоюзу.

"Сегодня среди всех вас, любой расцветки и ориентации нет тех, кто хотя бы на йоту учитывал интересы моих стареньких бабушек и дедушек, наших учителей и врачей, просто обыкновенных прихожан и всех тех, кто служит за Иисуса, а не ради хлеба куса. Так что вычеркните из своих потенциальных выборщиков моих прихожан. И я очень постараюсь, чтобы Ваших региональных, тимошенсковских, кличковских, тягнибоковских и прочих "-их" имен вообще не существовало в понятии "депутатов", - предупредил настоятель. 

Напомним, 12 сентября Президент Украины Виктор Янукович во время визита в Луцк заявил, что Украина завершает переговоры с Европейским Союзом относительно подписания Соглашения об ассоциации.

По материалам 0642.ua

ТЕГИ: церковьЕвроинтеграцияЛуганская областьЕфремов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии