UA
 

Еврокомиссар Фюле и глава МИД Литвы радостно встретили одобрение Кабмином проекта Соглашения

Корреспондент.net,  18 сентября 2013, 14:59
0
64
Украина ЕС - евроинтеграция - Фюле - Еврокомиссар Фюле и глава МИД Литвы радостно встретили одобрение Кабмином проекта Соглашения
Фото: Reuters
Европолитики рады решению Кабмина

Европейский комиссар по вопросам расширения ЕС и европейской политики соседства Штефан Фюле вместе с главой МИД Литвы Линасом Линкявичусом позитивно восприняли одобрение проекта Соглашения об ассоциации украинским Кабмином.

"Украине: Приветствую утверждение правительством соглашения об ассоциации, это четкое доказательство европейского выбора", - написал Фюле на своей странице в Twitter.

Также он отметил, что у страны еще есть время до саммита, чтобы исправить все недочеты. Аналогично на решением правительства отреагировал и Линас Линкявичус, подчеркнув, что совместная работа с ЕС поможет Украине достичь большего результата.

"Правительство Украины дало зеленый свет соглашению об ассоциации с ЕС. Приятная новость перед саммитом в Вильнюсе", - написал он.

Ранее глава представительства ЕС в Украине Ян Томбинский заявил, что решение об одобрении проекта соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом было принято единогласно.

Напомним, сегодня, 18 сентября, Кабинет министров одобрил проект Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом и его государствами-членами.

По материалам: Українські новини
СПЕЦТЕМА: Евромайдан: хроника событий
ТЕГИ: Украина-ЕСЕвроинтеграцияСоглашение об ассоциации
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии