UA
 

Вышеградская четверка однозначно поддерживает подписание СА в ноябре - заявление

Корреспондент.net,  3 октября 2013, 17:32
0
88
Вышеградская четверка - Соглашение об ассоциации - Вышеградская четверка однозначно поддерживает подписание СА в ноябре - заявление
Фото: Reuters
Страны четверки полностью поддерживают подписание СА

Страны Вышеградской четверки (Венгрия, Польша, Словакия и Чехия) выступают за подписание Соглашения об ассоциации между Киевом и Брюсселем на саммите Восточного партнерства в ноябре.

"Вышеградские страны являются сторонниками того, чтобы работать вместе с Украиной, для использования полного потенциала Восточного партнерства и установления необходимых политических условий для подписания Соглашения об ассоциации и зоне глубокой и всеобъемлющей торговли, и помогать в ее широком временном применении вскоре после него", - отмечается в заявлении.

Руководство стран подчеркивает, что Украина продвинулась в проведении реформ, однако от украинских властей еще требуется активизация работы по другим критериям, например, относительно прокуратуры, избирательного правосудия и законодательства.

"Вышеградские страны однозначно поддерживают подписание Соглашения в Вильнюсе, и его скорейшее временное применение, что в равной мере послужит интересам Украины и стран-членов ЕС", - говорится в документе.

Ранее сегодня, 3 октября, страны четверки оказали поддержку Украине, Грузии и Молдове в европейских стремлениях, заявив, что будут предоставлять помощь в будущем.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Евромайдан: хроника событий
ТЕГИ: Украина-ЕСЕвроинтеграцияСоглашение об ассоциации
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии