UA
 

Глава комитета Госдумы считает Крым центром радикального ислама

Корреспондент.net,  8 октября 2013, 10:04
0
89
Крым - ислам - Россия - Глава комитета Госдумы считает Крым центром радикального ислама
Фото: АР
Российского чиновника тревожит исламский форум в Крыму

Председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков считает возможным формирование в Крыму центра радикального ислама. Об этом он сообщил с помощью своего микроблога в Твиттере.

По мнению Пушкова, пока украинские политики озабочены сближением с Евросоюзом, мимо внимания может пройти формирование центра радикального ислама в Крыму. На такие мысли чиновника наталкивает проведение там форума Хизб ут-Тахрир.

Напомним, на 7-8 октября в Симферополе запланирован международный форум Хизб ут-Тахрир аль-Ислами . По словам представителя партии в Украине Фазыла Амзаева, цель форума - разрушение ложных стереотипов о деятельности партии.

Однако, как сообщалось 5 октября, в Симферополе неизвестными была сорвана общекрымская женская исламская конференция, организованная лигой мусульманок Инсаф (Справедливость), которую связывают крымской ячейкой исламской партии.

Хизб ут-Тахрир аль-Ислами (Исламская партия освобождения) запрещена в ряде стран за радикальные взгляды. Несмотря на это партия легально действует во многих странах Европы и в США.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: Украина-РоссияКрымИсламфорум
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии