UA
 

Батьківщина утвердила кандидатов от оппозиции на декабрьские выборы

Корреспондент.net,  16 октября 2013, 11:39
0
55
Батьківщина - выборы - оппозиция - кандидаты - Батьківщина утвердила кандидатов от оппозиции на декабрьские выборы
Фото: АР
Оппозиция определилась с кандидатами на выборах

На партийном съезде Батьківщини сегодня, 16 октября, были утверждены кандидаты от оппозиции, которые будут баллотироваться в народные депутаты на довыборах в парламент. Напомним, что голосование назначено на 15 декабря и пройдет в пяти округах.

В частности, от партии на выборы будут выдвинуты Виктор Романюк (округ №94), Аркадий Корнацкий (округ №132), Николай Булатецкий (округ №194), Леонид Даценко (округ №197). В пятом округе, как запланировано, должен будет баллотироваться кандидат от ВО Свобода, Юрий Левченко (округ №223).

По окончанию съезда член политсовета БЮТ Остап Семерак добавил, что вопрос объединения Батьківщини, Фронта змін  и партии Реформы и порядок не поднимался.

Кроме того, стал известен человек, который передаст документы кандидатов в ЦИК для регистрации. "Мы приняли решение поручить это Руслану Князевичу", - рассказал нардеп Павел Петренко.

Отметим, что сегодня, 16 октября, в Киеве начался XXVII съезд партии ВО Свобода. Также утром стартовала избирательная кампания по грядущим выборам. Ранее Партия регионов отказалась от выдвижения кандидатов на съезде, они пойдут на выборы как самовыдвиженцы.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: Юлия ТимошенкоОппозицияВыборыБатьківщина
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии