UA
 

Ющенко: Через 10 лет Украина станет членом Евросоюза

Корреспондент.net,  8 февраля 2007, 20:20
1
590

Во время рабочего визита в Германию Президент Украины Виктор Ющенко дал эксклюзивное интервью немецкому телевизионному каналу N-TV.

В интервью, говоря о евроинтеграционных перспективах Украины, Ющенко заявил, что надеется, что через десять лет Украина станет полноправным членом Европейского Союза. "Я в это верю, я в этом убежден", отметил Президент.

По словам Ющенко, в настоящее время мы делаем акцент на прагматических отношениях Украины с Евросоюзом в конкретных проектах и областях, в частности, в проектах энергетического сотрудничества. Он отметил, что до ЕС Украина хочет донести одно послание - лучший стабилизационный фактор в вопросе газотранспортной системы - это формирование такой модели украинской ГТС, как части европейского рынка.

Президент Украины считает залогом успеха в реализации энергетических проектов выработку совместной стратегии между производителем, потребителем и транзитером газа.

Говоря о европейском энергетическом рынке, Ющенко сказал, что доминантой в этой сфере не может быть воля страны, добывающей газ. Так же, как и воля потребителя или транзитера.

"Мы все глубже понимаем свою связанность, потому что сотрудничество на энергетическом рынке - это система коллективной ответственности", отметил Президент Украины.

Напомним, Виктор Ющенко пребывает с визитом в Германии.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии