UA
 

Рада рассмотрит законопроекты, необходимые для подписания СА, в четверг - Рыбак

Корреспондент.net,  19 ноября 2013, 12:29
89
2376
Рада рассмотрит законопроекты, необходимые для подписания СА, в четверг - Рыбак
Фото: Reuters
Парламент в четверг намерен рассмотреть важные для евроинтеграции законы

Верховная Рада Украины рассмотрит евроинтеграционные законопроекты - о прокуратуре, о выборах народных депутатов и лечении заключенных за границей - в четверг, 21 ноября.

Об этом сегодня, 19 ноября, сообщил спикер украинского парламента Владимир Рыбак.

"На согласительном совете (руководителей фракций - ред.) мы договорились, что в четверг на пленарном заседании с утра начнем с рассмотрения евроинтеграционных законов", - сообщил председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак во вторник после консультаций.

Спикер также сообщил, что в четверг будут рассмотрены и 4 законопроекта, касающиеся лечения заключенных за границей, которые предварительно были внесены в повестку дня на вторник.

В свою очередь лидер фракции Батьківщина Арсений Яценюк заявил, что оппозиция готова голосовать за законопроект о лечении осужденных за границей, который отвечает требованиям Партии регионов.

"Мы готовы голосовать за проект, который отвечает концепции Партии регионов", - заявил Яценюк.

Он отметил, что редакция законопроекта, подготовленного членами рабочей группы от оппозиции, "полностью отвечает той концепции, которую Партия регионов выставила".

Как сообщалось, вчера канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что не видит готовности Украины выполнить условия, необходимые для заключения соглашения об ассоциации с ЕС.

Напомним, для подписания Соглашения об ассоциации Украине необходимо принять ряд евроинтеграционных законов и решить вопрос Тимошенко.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Евромайдан: хроника событий
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии