UA
 

ПР защитит граждан от "репрессий" оранжевых

Корреспондент.net,  20 декабря 2007, 19:38
0
18
ПР защитит граждан от  репрессий  оранжевых
Фото: АР
ПР протестует против кадровых чисток

Партия регионов протестует против кадровых чисток.

Согласно размещенному на официальном сайте партии заявлению, "еще не высохли чернила на постановлениях о назначении новых министров, как власть приступила к кадровым чисткам".

"Вновь, как и в 2005 году, под увольнения по политическим мотивам попадают профессионалы, те, кто добросовестно трудится на благо Украины", говорится в заявлении.

Партия регионов заявляет, что "народ помнит, какими циничными методами пользовались "оранжевые", "вычищая с рабочих мест опытных специалистов только потому, что они придерживались иных политических взглядов или же работали под началом политических оппонентов". В заявлении сказано "о недопустимости преследований по политическим мотивам".

Партия регионов заявляет о возобновлении деятельности во всех регионах Украины комитетов защиты граждан от репрессий по политическим мотивам.

Как сообщалось, вчера лидер Партии регионов, экс-премьер-министр Виктор Янукович заявил, что оппозиция сформирует теневое правительство. Янукович также готов провести встречу с новоизбранным премьер-министром Украины Юлией Тимошенко.

"Мы оппоненты, поэтому мы будем контролировать власть, действовать в рамках закона. Конечно, мы будем предлагать альтернативные решения, потому что эффективная работа власти будет зависеть от того, насколько эффективно мы будем ее контролировать", сказал Янукович.

ТЕГИ: Юлия Тимошенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии