UA
 

Партия рекомендовала Богатыревой отказаться от СНБО

Корреспондент.net,  25 декабря 2007, 16:11
0
28
Партия рекомендовала Богатыревой отказаться от СНБО
Фото: Фото Юрия Кривенко
ПР предложила Богатыревой отказаться от должности секретаря СНБО

Политсовет Партии регионов предложил Раисе Богатыревой отказаться от должности секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины, сообщил лидер фракции Виктор Янукович.

"Политсовет Партии регионов не дал согласия на назначение Раисы Богатыревой на должность секретаря СНБО", сказал он.

По его словам, о том каким будет решение самой Богатыревой, она сообщит сама. "Нам об этом пока не известно (ее решении - ред.)", добавил Янукович.

Представитель Партии регионов Василий Хара заявил, что Богатырева «приняла сама лично решение о должности СНБО и имеет время подумать до утра». Теперь все зависит от ее личного решения, добавил депутат.

По словам депутата, судя по ситуации, все-таки Богатырева согласилась раньше с тем, чтобы занять должность, но, «правда, там получилось таким образом, что она просила время, чтобы согласовать свое решение с политической силой».

Он подчеркнул, что достаточно некорректно, что указ вышел раньше, чем прошли консультации внутри партии.

Вчера, 24 декабря, Президент Украины Виктор Ющенко назначил одного из лидеров Партии регионов Раису Богатыреву секретарем Совета национальной безопасности и обороны.

В ответ на это, лидер Партии регионов Виктор Янукович заявил, что Богатырева не давала согласия на назначение ее секретарем Совета национальной безопасности и обороны.

 

По материалам: РБК
ТЕГИ: ЮщенкоСНБО
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии