UA
 

В Киеве продолжается Евромайдан, на Европейской площади возводят сцену

Корреспондент.net,  28 ноября 2013, 22:49
180
8003
Новости Киева - Евромайдан - В Киеве продолжается Евромайдан, на Европейской площади возводят сцену
Фото: АР
Евромайдан в Киеве продолжает свою деятельность

В Киеве на Майдане Независимости продолжается митинг сторонников евроинтеграции Украины.

Сегодня вечером, 28 ноября, на центральной площади столицы собрались более трех тысяч граждан, протестующих против решения правительства о приостановлении подготовки к подписанию Соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом.

Кроме того, сообщается, что на Европейской площади рабочие возводят сцену. Площадь огорожена металлическим забором, однако движение для пешеходов еще открыто.

Также известно, что сегодня перед участниками Евромайдана выступил лидер группы Океан Ельзи Святослав Вакарчук, сообщает ЛИГАБизнесИнформ.

Он поблагодарил собравшихся за поддержку евроинтеграции Украины, заявив, что пришедшие на Евромайдан защищают свой цивилизованный выбор.

"Украина всегда была и есть в Европе. Я хочу, чтобы мы дружили со всеми - кто сделал европейский выбор, и кто от этого далек. Для меня Евросоюз - это свобода выбора, свобода человека", - сказал певец, отметив, что пришел на Евромайдан не как музыкант, а как европеец.

Он также призвал митингующих не разочаровываться в случае неподписания Соглашения об ассоциации с ЕС на саммите Восточного партнерства, проходящем в эти дни в Вильнюсе.

"Независимо от того, чем закончится завтра Вильнюс - не смейте разочаровываться, не смейте опускать рук. Путь в ЕС - он тернистый. Я вижу горящие глаза перед собой. Мы будем с вами отстаивать свои права. Все только начинается", - заявил Вакарчук.

Напомним, вчера, 27 ноября, тысячи киевских студентов вышли на предупредительную забастовку в поддержку Евромайдана и евроинтеграции Украины.

Стоит отметить, что, как сообщали СМИ, в тот же день несколько членов Кабинета министров провели встречи со студентами, во время которых объясняли особенности евроинтеграции для украинской экономики.

По материалам: УНИАНЛIГАБiзнесIнформ
СПЕЦТЕМА: Евромайдан: хроника событий
ТЕГИ: КиевмитингСвятослав ВакарчукЕвромайдан
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии