UA
 

Сторонники Партии регионов стягиваются к Европейской площади

Корреспондент.net,  14 декабря 2013, 11:38
321
9371
Сторонники Партии регионов стягиваются к Европейской площади
Фото: partyofregions.ua
Колонна сторонников Партии регионов движется к Европейской площади

В Киеве от ст.м. Арсенальная к Европейской площади движется многотысячная колонна сторонников Партии регионов, передает корреспондент агентства Интерфакс-Украина.

Как передает корреспондент агентства Интерфакс-Украина, люди идут по улице Грушевского, мимо Верховной Рады.

Кордон милиции с автобусами на пересечении улицы Грушевского и Крепостного переулка пропускает митингующих.В Мариинском парке и на тротуарах вдоль ул. Грушевского также стоит много людей с флагами Партии регионов и Государственными флагами.

По оценкам представителей милиции, к Европейской площади уже подошло около 10 тыс. человек.

Как сообщает 5 канал в субботу, многочисленная колонна сторонников действующей власти также поднимается к месте проведения митинга от Почтовой площади.

Вместе с тем, у ст.м Арсенальная по состоянию на 11:00 продолжают формироваться колонны участников провластного митинга. Люди стоят в очередях во всем улицам, ведущим к станции метро.

Участники акции протеста на Майдане Независимости в Киеве спокойно провели ночь, сейчас в центре столицы собралось около 7 тыс. человек. Как передает корреспондент агентства Интерфакс-Украина, волонтеры разносят горячий чай и бутерброды. На сцене выступают народные депутаты, активисты Евромайдана, украинские исполнители. Периодически звучит песня Витя, чао!, которую евромайдановцы встречают одобрительным гулом и аплодисментами.

Чтобы минимизировать риск провокаций и столкновений, между Майданом Незалежности и Европейской площадью, где в выходные будут проходить массовые акции оппозиции и сторонников Виктора Януковича, будет организована "нейтральная полоса", заявил ранее экс-народный депутат, активист Евромайдана Тарас Стецькив.

Напомним, в выходные в Киеве ожидаются массовые акции противоборствующих лагерей. На Майдане Незалежности, где продолжается бессрочный митинг, в воскресенье оппозиция собирает очередное многотысячное "народное вече". На соседней Европейской площади в субботу и воскресенье состоятся митинги в поддержку политики президента Виктора Януковича. Организаторы провластных акций обещают собрать до 200 тысяч человек. Из различных регионов в столицу отправляются поезда и автобусы с людьми, которые примут участие в этих митингах.

По материалам: Интерфакс-Украина5 канал
СПЕЦТЕМА: Евромайдан: хроника событий
ТЕГИ: Партия регионовпротестыЕвромайдан
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии