UA
 

Правительство планирует подписать пять соглашений с Евросоюзом

Корреспондент.net,  18 декабря 2013, 13:13
32
5465
Правительство планирует подписать пять соглашений с Евросоюзом
Фото: Корреспондент.net
Правительство взяло курс на ЕС

В Кабмине планируют подписать пять соглашений с Европейским Союзом. Об этом на заседании правительства сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров.

"Наше правительство в плановом режиме продолжит системную работу с европейской интеграцией. Сегодня правительство дает зеленый свет для подписания пяти соглашений между правительством Украины и ЕС". – заявил Азаров.

Среди соглашений, в первую очередь, премьер отметил Рамочное соглашение между Украиной и ЕС. Данное соглашение направленное на внедрение институционных реформ в рамках программы ”Восточное партнерство”.

Также среди планируемых соглашений программа Местное развитие, которая ориентирована на общественность, программы поддержки Украины в управлении миграционными процессами и предоставлении убежища. В рамках которой будут реализованы три проекта, направленные на усиление эффективности работы Государственной миграционной службы. Также среди соглашений программы сотрудничества ЕС с Украиной относительно действий по ядерной безопасности и продолжение поддержки реализации Энергетической стратегии Украины.

"Вот практические шаги по сотрудничеству с ЕС", - подчеркнул премьер-министр.

На последок Азаров отметил, что достижения работы правительства «не заменят никакие площадные лозунги и резолюции».

Напомним, что сегодня состоялось заседание Кабинета министров Украины, на котором правительство намерено принять проект о Госбюджете на 2014. Также премьер-министр Украины Азаров сделал ряд заявлений относительно подписанных договоренностях с Россией и наметил курс развития Украины на следующий год.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: ЕСАзаровГосбюджет
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии