UA
 

Только подписание СА с ЕС может вывести Украину из кризиса – Ющенко

Корреспондент.net,  20 декабря 2013, 18:18
55
3179
Только  подписание СА с ЕС может вывести Украину из кризиса – Ющенко
Фото: razom.org.ua
По словам Ющенко политика действующего правительства может привести к утрате территориальной целостности Украины

Обеспечить эффективный выход Украины из политического кризиса может только подписание соглашения об ассоциации Украины с ЕС. В этом убежден третий президент Украины Виктор Ющенко.

"Урегулировать кризис можно лишь подписав европейскую ассоциацию", - сказал Ющенко на общенациональном круглом столе в Киеве.

Он также высказал мнение, что участники круглого стола должны выступить с инициативой рассмотрения Евросоюзом вопроса предоставления безвизового режима для украинских студентов.

"Это люди, которые носят европейские идеи глубже, чем любая другая часть украинского общества, это люди, у которых сегодня наибольшее право получить безвизовый режим", - подчеркнул экс-президент.

По мнению Ющенко, из-за цены на газ, Украина отказалась от европейской политики безопасности, предоставила свою территорию для аренды на 25 лет чужого флота и прекратила евроинтеграцию.

Экс-президент подчеркнул, что односторонняя политика в сторону России со стороны Украины может привести к развитию ситуации по сценарию Южной Осетии или Абхазии.

Сегодня в Киеве состоялся Круглый стол, в котором взяли участие экс-президенты Украины и представители действующей власти.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: Ющенкокризискруглый столСоглашение об ассоциации
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии