UA
 

Тимошенко поздравила Ходорковского с освобождением

kp.ua,  24 декабря 2013, 18:16
52
7272
Тимошенко поздравила Ходорковского с освобождением
Фото: архив КП
Тимошенко поздравила Ходорковского с освобождением

Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко 24 декабря передала публичное письмо Михаилу Ходорковскому, который был освобожден из колонии в РФ.

Об этом сообщается в пресс-службе Батькивщины.
 
Тимошенко поздравила Ходорковского с выходом на свободу.
 
"Мне кажется, что понимаю некоторые эмоции, которые он сейчас чувствует. Политические заключенные, как и люди, пережившие клиническую смерть, переживают по ту сторону реальности очень похожие ощущения и возвращаются оттуда измененными, с непонятными для многих отклонениями от доминирующих в обществе целей и норм", - пишет Юлия Тимошенко.
 
"Политические заключенные, находясь в неволе, по неизвестным законам производят такое количество внутренней свободы, которой можно трижды заполнить мир...  У Михаила Ходорковского появилось особое вдохновение попробовать сделать мир менее жестоким и справедливым для многих. Нет сомнений, что он уже давно перерос банальную страсть коллекционирования денежных знаков", - отметила она.
 
"И, как многие другие, я верю, что освобождение Михаила Ходорковского подарило миру сильного, интеллектуального, нравственного воина, который хоть немного, но сможет вместе с другими приблизить человечество к любви и состраданию", - подытожила Тимошенко.

Напомним, Указ о помиловании Ходорковского президент РФ Владимир Путин подписал 20 декабря. На следующий день Ходорковский был освобожден из колонии. Во время своей первой пресс-конференции он призвал Януковича взять пример с Путина.

По материалам: Комсомольская правда в Украине
ТЕГИ: Юлия ТимошенкоХодорковскийписьмо
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии