UA
 

Янукович поручил Азарову до конца года погасить долги по зарплате бюджетникам столицы

Корреспондент.net,  26 декабря 2013, 13:51
21
927
Янукович поручил Азарову до конца года погасить долги по зарплате бюджетникам столицы
Фото: Reuters
Ответственность за выплату зарплат киевским бюджетникам несут Голубченко и Герега - президент

Президент Украины Виктор Янукович поручил премьер-министру Николаю Азарову решить вопрос с погашением задолженности по зарплатам сотрудникам бюджетных учреждений Киева до 30 декабря, сообщает Интерфакс-Украина.

"Я прошу, Николай Янович, чтобы Вы в ближайшие дни этот вопрос решили и не позднее 30-го числа деньги были на счетах предприятий, и люди имели возможность их получить", - сказал он сегодня, 26 декабря, во время открыытия заседания Совета регионов.

Глава государства отметил, что этот вопрос должен был быть решен и в столице, несмотря на несостоявшееся заседание столичного горсовета, на котором должно было быть принято решение о распределении дополнительных средств на зарплаты бюджетникам за ноябрь-декабрь.

"Люди, которые заблокировали принятие этого решение, пусть несут ответственность перед своей совестью, если она у них есть, и перед людьми", - отметил президент.

Он также заявил о персональной ответственности первого заместителя главы Киевской горгосадминистрации Анатолия Голубченко и секретаря Киевсовета Галины Гереги за своевременную выплату зарплат в Киеве.

"Голубченко и Герега персонально несут ответственность. Чтобы вы, как говориться, ноги приделали этим деньгам и люди их получили", - сказал Янукович.

Напомним, вчера, 25 декабря, на встрече с первым заместителем председателя Киевской госадминистрации Анатолием Голубченко и секретарем Киевсовета Галиной Герегой президент Украины Виктор Янукович заявил, что власть сделает все, чтобы работники бюджетной сферы Киева вовремя получили зарплату.

Видео ICTV

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: ЯнуковичАзаровзарплатыГолубченкоГерегабюджетники
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии