UA
 

Тимошенко назвала главное достижение уходящего года

Корреспондент.net,  31 декабря 2013, 21:40
142
7106
Тимошенко назвала главное достижение уходящего года
Фото: Тимошенко подвела итоги
Тимошенко поздравила украинцев с Новым годом и Рождеством

Лидер партии Батькивщина, экс-премьер Юлия Тимошенко поздравила украинцев с Новым годом и Рождественскими праздниками.

Соответствующее поздравление размещено на ее сайте.

Подведя итоги минувшего года, Тимошенко заявила: "Неподписание соглашения об ассоциации с ЕС является провалом года, тормозом на пути присоединения Украины к европейской семье. Но я верю, что эта извечная мечта миллионов украинцев очень скоро осуществится, как и мечта о демократической власти с человечным лицом и нравственными поступками". 

При этом она назвала Евромайдан достижением года и последнего десятилетия. По ее словам, Евромайдан "вернул украинцам веру в собственные силы, объединил достойных и патриотичных людей, защищающих будущее своих детей и своей страны, сделал Украину узнаваемой, а украинцев - нацией, которой восхищаются в мире".


"И о желании. Я очень хотела бы отпраздновать Новый год с людьми, которые защищают нашу независимость и защищают демократию и европейские ценности на мирных баррикадах Евромайдана, где родилась новая элита страны. Мои сердце и душа с вами! Я знаю, что вместе с вами мы еще споем Гимн на нашем победном Майдане", - сказано в поздравлении Тимошенко. 

Она пожелала, чтобы новый год принес не только испытания, но и многочисленные победы. "Поэтому прошу всех вас, мои родные, начинать новый 2014 год только с верой, с пониманием того, что он будет победным! Украина и украинцы заслуживают лучшей судьбы и в следующем году всем нам обязательно повезет. Знаю, что 2014 год станет годом начала очищения страны от диктатуры и своевольной власти, станет годом свободных украинцев!", - сказано в поздравлении экс-премьера.

"Желаю всем вам, вашим семьям, родным, близким, детям, любимым, родителям, всем-всем-всем любви, здоровья и благополучия! Удачи вам во всем, и пусть Господь хранит вас и ваших родных! Желаю всего-всего самого лучшего! С праздником вас", - заявила Тимошенко.

Корреспондент.net

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии