UA
 

Батьківщина: Неизвестные пытались поджечь техническое помещение в Доме профсоюзов

Корреспондент.net,  2 января 2014, 18:16
74
2513
Батьківщина: Неизвестные пытались поджечь техническое помещение в Доме профсоюзов
Фото: Фото пресс-службы Батьківщина
Батьківщина заявляет об инциденте в Доме профсоюзов

В оппозиции заявили, что неизвестные пытались поджечь техническое помещение на 9-м этаже Дома профсоюзов вечером 1 января.

Об этом на брифинге в пресс - центре штаба национального сопротивления сообщили коменданты Дома профсоюзов , народные депутаты Степан Кубов (Батьківщина) , Михаил Блавацкий (Свобода) и Сергей Аверченко (УДАР).

«Неизвестные проникли на последний , 9 этаж Дома профсоюзов , где расположен Национальный депозитарий. Провокаторы просверлилы дыру в двери в техническое помещение , где размещены электрощитовые и ключевые технические узлы помещения. Через дыру был проложен шнур , пропитанный горючей жидкостью , который был подожжен», - сказано в сообении Батьківщини.

Кроме того, как отметили в Батьківщине со ссылкой на информацию штаба национального сопротивления , по указанию Администрации президента СБУ вместе с киевской городской государственной администрацией провели специальное совещание, на котором был разработан план «технических мероприятий и провокаций против Майдана».

«Так, уже утром в административных зданиях, в которых находятся майдановцы, отключили отопление . В частности, батареи холодные в Доме профсоюзов. Кроме того, по информации штаба, городской администрации поручено заблокировать обеспечения жизнедеятельности Майдана: подвоз еды, дров, топлива, уборка и вывоз мусора, чистка и замена биотуалетов т.п», - сказано в сообщении.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Евромайдан: хроника событий
ТЕГИ: Евромайдан
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии