UA
 

МИД Украины отреагировал на резолюцию Сената США

kp.ua,  8 января 2014, 15:41
198
14310
МИД Украины отреагировал на резолюцию Сената США
Фото: Таисия Стеценко/ Корреспондент.net
Дипломаты отреагировали на решение Сената

Украинские дипломаты 8 января отреагировали на резолюцию Сената США по Украине, принятую накануне, 7 января.

"Министерство... приняло во внимание резолюцию Сената США по Украине, принятую 7 января 2014, - говорится в сообщении МИД. - В МИД Украины расценивают принятие данной резолюции как проявление поддержки европейского выбора нашего государства и его демократического развития. Правительство Украины остается преданным стратегическому курсу на европейскую интеграцию и продолжение демократических реформ".
 
Как сообщает Комсомольская правда в Украине, в МИД особо отметили призывы американских конгрессменов "воздерживаться от применения силы и поддерживать диалог".
 
"Мы готовы вести открытый диалог в атмосфере взаимопонимания, в том числе по вопросам европейской интеграции", - уверяют дипломаты.
Напомним, Сенат США вчера, 7 января, принял резолюцию, в которой призвал украинские власти воздержаться от применения силы в отношении мирных демонстрантов.
 
В резолюции говорится, среди прочего, и о санкциях в отношении Украины
 
"Президент и Конгресс должны рассмотреть, следует ли применять целенаправленные санкции, в том числе визовые, и замораживание активов, в отношении лиц, ответственных за заказ или осуществление насилия", - говорится в резолюции.
По материалам: Комсомольская правда в Украине
ТЕГИ: УкраинаМИД УкраинырезолюцияСенат США
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии