UA
 

Азаров поручил Арбузову устранить препятствия, мешающие Госпрограмме развития экономики на 2013-2014 годы

Корреспондент.net,  9 января 2014, 11:59
33
1025
Азаров поручил Арбузову устранить препятствия, мешающие Госпрограмме развития экономики на 2013-2014 годы
"Должна заработать программа активизации развития экономики. Это категорическое требование Президента Виктора Януковича", - подчеркнул Азаров

Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил в течение месяца устранить препятствия, которые мешают реализации Государственной программы развития экономики на 2013-2014 годы.

"Должна заработать программа активизации развития экономики. Это категорическое требование Президента Виктора Януковича. Это просчитанный нами шанс через 5-10 лет иметь конкурентоспособную экономику и аграрный сектор. За это отвечает первый вице-премьер-министр Сергей Арбузов",- сказал Азаров в четверг, открывая заседание Кабинета министров.

Он подчеркнул, что необходимо сконцентрировать все возможные финансовые ресурсы на успешных проектах, которые направлены на модернизацию промышленности.

"Я требую, чтобы в течение месяца были устранены причины торможений инвестиций в предприятия и отрасли, которые определены в программе активизации экономики", - отметил Азаров.

Правительство Украины в начале прошлого года представило программу активизации экономики, предусматривающую привлечение инвестиционных ресурсов на модернизацию промышленности в объеме почти 400 миллиардов гривен 2013-2014 годах. Однако она так и не была реализована в полной мере, за что президент Украины неоднократно критиковал правительство.

ТЕГИ: АзаровАрбузов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии