UA
 

Казначей Киевской области пойман на взятке – прокуратура

Корреспондент.net,  16 января 2014, 12:27
9
2744
Казначей Киевской области пойман на взятке – прокуратура
Фото: Корреспондент.net
Чиновник наладил схему вымогательства и регулярного получения взяток от предпринимателей

Прокуратура Киевской области осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве в отношении начальника Главного управления Государственной казначейской службы Украины в Киевской области по факту вымогательства и получения взятки в сумме 24 тыс. грн.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры в четверг, 16 января.

Сообщается, что чиновник регулярного получал взятки от предпринимателей Киевской области. Со своей стороны казначей решал вопрос в пользу предпринимателей о перечислении средств из государственного бюджета на счета этих предприятий, за что получал денежное вознаграждение.

По данном факту окрыто уголовное производство по ч. 4 ст. 368 УК Украины (получение должностным лицом, занимающим ответственное положение неправомерной выгоды с использованием предоставленной ему власти и служебного положения совмещенного с вымогательством неправомерной выгоды).

В сообщении говорится, что чиновнику грозит лишение свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет и с конфискацией имущества.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: ГенпрокуратуракоррупцияКиевская областьказначейство
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии