UA
 

Инициаторы столкновений со стороны протестующих – преступники, и вся ответственность исключительно на них - Азаров

Корреспондент.net,  22 января 2014, 10:59
109
4168
Инициаторы столкновений со стороны протестующих – преступники, и вся ответственность исключительно на них - Азаров
Фото: АР
Азаров назвал митингующих на Грушевского "кучкой экстремистов"

Участники столкновений с правоохранительными органами в центре Киева преступники и должны понести заслуженное наказание, заявил премьер Николай Азаров на заседании Кабмина 22 января.

«Участников волнений нельзя назвать мирными протестующими и митингующими. Это преступники, которые должны ответить за свои действия», - сказал он.

Он также заявил, что ответственность за всех пострадавших лежит исключительно на организаторах и участниках столкновений с милицией.

«Как премьер-министр Украины официально заявляю, что жертвы, которые, к большому сожалению, есть, - на совести и на ответственности организаторов и определенных участников массовых волнений. Требую, чтобы правоохранительные органы тщательно расследовали преступления, а главное, сделали все возможное, чтобы не допустить их в дальнейшем», - сказал Азаров. При этом он подчеркнул, что любые обвинения в сторону  правоохранительных органов являются безосновательными.

Обвинения в сторону правоохранительных органов вообще безосновательны, поскольку на Грушевского у них вообще нет огнестрельного оружия. Нет этого оружия

Николай Азаров  

Также глава правительства назвал митингующих на Европейской площади «кучкой экстремистов, которые пытаются нарушить конституционный строй».

«Эти бандитские действия - прямое следствие призывов к дестабилизации ситуации в Украине, которыми все последние время занимались лидеры так называемой оппозиции», - сказал он.

 

ТЕГИ: Азаровстолкновенияштурм на Грушевского
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии