UA
 

Тимошенко готовы доставить в суд

Корреспондент.net,  23 января 2014, 18:50
24
4536
Тимошенко готовы доставить в суд
Фото: Скриншот из видео
В службе отметили, что никогда не давили на Тимошенко

Государственная пенитенциарная служба всегда готова обеспечить этапирование Тимошенко

Пресс-служба Государственной пенитенциарной службы Украины в связи с запросами СМИ, сообщает о том, что готова обеспечить доставку Юлии Тимошенко для участия в судебном заседании, передает агенство УНН.

"Готовность пенитенциарной службы и неоднократные попытки все же вывести осужденную Тимошенко в суд уже на протяжении почти двух лет наблюдает вся страна.

Каждый раз руководством колонии принимаются исчерпывающие меры по подготовке этапирования.

В частности, руководитель Качановской колонии неоднократно лично буквально уговаривал осужденную не нарушать закон и выполнить требование суда - то есть, прибыть на заседание», говорится в заявлении.

Также отмечается, что осужденная ни разу не предоставила согласия на этапирование, более того неоднократно угрожала колонии исками в Европейский суд, в случае если ее хотя бы попытаются этапировать.

В службе подчеркнули, что если Тимошенко намерена поехать в суд, а ее заявление в СМИ не является очередным популизмом, и она наконец проследует в автомобиль конвоя, то они готовы доставить ее в суд.

"Здесь не может быть никаких вопросов вообще. Мы с радостью это сделаем. И будем все фиксировать на видеокамеру, как это уже неоднократно делали» - сказано в сообщении.

Напомним, что 23 января экс-премьер Украины Юлия Тимошенко завила, что требует, чтобы под видеозапись СМИ тюремщики доставили ее на судебное заседание по рассмотрению дела о махинациях в корпорации Единые энергетические системы Украины (ЕЭСУ), которой она руководила 1995-1997 годах.

По материалам: УНН
ТЕГИ: Юлия Тимошенкосуддоставка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии