UA
 

Президент поручил правоохранителям немедленно освободить задержанных журналистов

Корреспондент.net,  23 января 2014, 19:09
14
2772
Президент поручил правоохранителям немедленно освободить задержанных журналистов
Фото: Корреспондент.net
Во время беспорядков на ул.Грушевского пострадали 42 сотрудника СМИ

Янукович обратился к журналистам с просьбой учитывать обстоятельства, в которых им приходится выполнять свои обязанности.

Президент Украины Виктор Янукович поручил правоохранительным органам немедленно проверить все факты задержания журналистов, проверить все обстоятельства и отпустить сотрудников СМИ.

"Журналисты выполняют свои профессиональные обязанности и в силу обстоятельств попадают в разные ситуации. Я прошу с пониманием отнестись к этому и по возможности содействовать работе журналистов", - говорится в комментарии главы государства, предоставленном информагентству Интерфакс-Украина.

При этом Янукович обратился к журналистам с просьбой "учитывать обстоятельства, в которых им приходится выполнять свои профессиональные обязанности и сложность процесса, который происходит".

Беспорядки в центре Киева начались с 19 января, когда радикально настроенные участники митинга пошли на столкновения с правоохранителями, которые не пускали их в правительственный квартал. В результате этих событий пострадали уже сотни людей, подтверждена гибель двух людей в результате огнестрельных ранений.

По последним данным Института массовой информации, в результате беспорядков пострадали 42 представителя СМИ. Ранее сообщалось, что были задержаны, в частности, российский журналист и сотрудник Радио Свобода.

ТЕГИ: ЯнуковичпрезидентмилицияБеркутЖурналистыстолкновенияЕвромайдан
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии