UA
 

Во время штурма Черновицкого облсовета травмирован его председатель

Корреспондент.net,  24 января 2014, 13:06
43
4010
Во время штурма Черновицкого облсовета травмирован его председатель
Фото: скриншот из видео
В Черновцах продолжается штурм облсовета

Заместитель председателя облсовета Валерий Манилич сообщил на сессии, что во время штурма травмирован председатель Черновицкого областного совета Михаил Гайничеру.

Протестующие требуют отставки председателя облгосадминистрации Михаила Папиева, передает информагентство УНИАН. Тот вышел к митингующим и призвал прекратить штурм. Папиев подчеркнул , что в отставку не уйдет и попросил, чтобы люди определили делегатов для переговоров. На это митингующие не согласились.

По информации издания, в то время, как председатель ОГА общался с людьми, милиционеры бросили в толпу две гранаты. Это спровоцировало митингующих – началась потасовка, во время которой, вероятно, пострадал председатель Черновицкого областного совета.

Сессию облсовета закрыл заместитель Манилыч, даже не приняв повестку дня. Сейчас председатель Черновицкого областного совета находится в служебном кабинете, его состояние пока неизвестно.

Митингующие в пятницу, 24 января, штурмуют здание областной администрации в Черновцах, на месте слышны взрывы. Центральные двери закрыты. Журналисты и депутаты пытались попасть через двери, но силовики никого не пускают. После этого протестующие выломали боковые двери, разбили два окна. Примерно 500 человек требуют отставки главы ОГА Михаила Папиева, подчеркивая, что помещение принадлежит народу.

Накануне в ряде областных центров западной и центральной Украины прошли акции протеста против насилия со стороны силовиков по отношению к участникам Евромайдана на улице Грушевского в Киеве. В частности, в Ровно, Львове протестующие заняли здания обладминистраций.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Евромайдан: хроника событий
ТЕГИ: Черновцыпротестыштурм
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии