UA
 

В Кировограде милиция провела обыск и задержание активиста УДАРа, заявляют в партии

Корреспондент.net,  26 января 2014, 13:41
31
3663
В Кировограде милиция провела обыск и задержание активиста УДАРа, заявляют в партии
Фото: korrespondent.net
Утром представители милиции провели обыск у председателя исполкома Кировоградской организации УДАР Полякова

Правоохранители задержали председателя городской организации партии УДАР Кировограда Сергея Горбовского, и провели обыск у председателя исполкома Кировоградской областной организации партии Константина Полякова, сообщает 26 января пресс-служба УДАР.

Сотрудники ГАИ сначала остановили автомобиль Горбовского днем 25 января.

"Сначала его остановили из-за того, что он якобы неправильно перестроился в другой ряд, потом номера его машины оказались грязными, а техпаспорт - якобы поддельным. Провели обыск, но ничего не нашли и отпустили", - отмечают в сообщении.

Затем автомобиль УДАРовца остановили второй раз, а его самого направили в Александровский райотдел милиции, обвиняя в неповиновении милиции (ч.1 ст.185 Уголовного кодекса) - задержание на 15 суток.

Утром 26 января представители милиции провели обыск у председателя исполкома Кировоградской областной организации УДАР Константина Полякова. Обыск осуществляется якобы в рамках уголовного осуществления по ст.293 Уголовного кодекса Украины (групповое нарушение общественного порядка), а в постановлении на обыск отмечается, что его цель "отыскание и изъятие документов, сведений и других предметов, с помощью которых организовывались действия, которые повлекли грубое нарушение общественного порядка и существенно нарушили работу транспорта, которые могут подтвердить факт уголовного правонарушения".

"Обыск происходил без участия Полякова, в доме были его родители", - отмечается в сообщении.

В партии происшедшее назвали "репрессиями против представителей Кировоградского УДАРа, которые являются активистами местного Евромайдана".

Ранее сообщалось, что милиция проверяет информацию о похищении двух активистов Евромайдана в Харькове.

СПЕЦТЕМА: Евромайдан: хроника событий
ТЕГИ: милицияобыскКировоградУДАР
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии