UA
 

В ЕС заверили, что контактируют со всеми сторонами конфликта в Украине для урегулирования кризиса

Корреспондент.net,  27 января 2014, 15:00
21
1166
В ЕС заверили, что контактируют со всеми сторонами конфликта в Украине для урегулирования кризиса
Фото: АР
В ЕС заверили, что продолжают контакты

ЕС продолжает контакты со всеми участниками, включая лидеров оппозиции.

ЕС продолжает контактировать со всеми сторонами конфликта в Украине с целью достижения политического выхода из кризисной ситуации, сообщает в понеддельник, 27 января, представитель Еврокомиссии Пиа Аренкильде Хансен.

"ЕС продолжает контакты со всеми участниками (процесса), включая лидеров оппозиции. Идет процесс, мы пытаемся помочь", - цитирует ее слова информагентство Интерфакс-Украина.

"Я не могу говорить о более специфическом содержании разговора. Мы полностью уважаем внутренний процесс в Украине. Но Фюле будет продолжать контакты. Процесс продолжается, дипломатия будет следовать своим путем", - сказала представитель Еврокомиссии.

В этой связи Хансен обратилась к заявлению Фюле, которое было сделано по результатам его визита в Украину 24-25 января.

"Сейчас речь идет о том, что первым шагом должно быть восстановлено доверие людей путем прекращения насилия, а потом на этой основе необходимо провести широкий диалог, который приведет к стабильности в Украине", - напомнила она основные положения заявления.

Ранее сообщалось, что еврокомиссар по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефан Фюле сегодня, 27 января, прилетит в Киев. Также 30-31 января Киев планирует посетить Высокий представитель ЕС по внешним делам и политики безопасности Кэтрин Эштон.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Евромайдан: хроника событий
ТЕГИ: Украина-ЕСпротестыЕврокомиссияФюлеЕвромайдан
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии