UA
 

В Крыму запретили ВО Свобода

Корреспондент.net,  27 января 2014, 18:08
730
15149
В Крыму запретили ВО Свобода
Фото: Reuters
Лидер партии Олег Тягнибок

Также было запрещены и другие радикальные организации автономной республики.

Президиум Крымского парламента, который призвал министерства юстиции и внутренних дел Украины запретить деятельность всеукраинского объединения Свобода, сам запретил деятельность партии на территории автономии, передает агенство ВВС.

Сообщается, что в парламенте Крыма считают,что деятельность Свободы грозит "национальному согласию", "общественной безопасности" и самому существованию автономии.

В то же время были запрещены и другие структуры, которые президиум называет радикальными, но их названия не были названы.

Президиум Крыма также поручил главному управлению МЧС в Крыму, усилить охрану админзданий, взять под контроль все въезды в Крым и аэропорт.

Также сообщается, что СБУ былопоручено прекратить деятельность всех "радикальных организаций, групп и отдельных лиц", которые посягают на свержение государственного строя.

На данный момент впрокуратуре Крыма изучают законность запрета ВО Свобода.

Напомним, что ранее Тернопольский и Ивано-Франковский облсоветы запретили на территории своих областей деятельность и использование символики Партии регионов и Коммунистической партии Украины.

 

По материалам: УНН
ТЕГИ: КрымВО Свободазапрет
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии