UA
 

Кравчук готов гарантировать народу выполнение договоренностей власти и оппозиции

Корреспондент.net,  29 января 2014, 12:12
24
1873
Кравчук готов гарантировать народу выполнение договоренностей власти и оппозиции
Фото: facenews.ua
Кравчук подчеркнул, что готов выступить перед народом и дать свои гарантии

Первый президент Украины готов выступить перед народом и дать свои гарантии.

Первый и второй президенты Украины Леонид Кравчук и Леонид Кучма могут выступить гарантами выполнения договоренностей между властью и оппозицией по урегулированию политического кризиса.

"Я знаю, что есть недоверие между оппозицией и президентом, и властью в целом. Причем, оно очень глубокое. Я как человек, который стоял на заре независимости, и сделал все, что мог сделать, или я один, или с Леонидом Даниловичем, выступаем гарантами", - заявил Кравчук в ходе выступления в Верховной Раде в среду, 29 января.

Он подчеркнул, что готов выступить перед народом и дать свои гарантии, что достигнутые договоренности между властью и оппозицией будут выполнены.

Митинги сторонников евроинтеграции Украины начались в ноябре прошлого года, когда правительство объявило о решении приостановить подготовку к подписанию ассоциации с ЕС. В январе митинги переросли в беспорядки в центре Киева, которые перекинулись в регионы – там люди захватывали областные администрации.  В результате беспорядков  пострадали сотни людей со стороны правоохранителей, и митингующих, несколько человек погибли. Люди требуют смены власти. Для разрешения кризиса в отставку накануне ушел премьер Николай Азаров.

Между тем власть оппозиция провели уже несколько раундов переговоров. В парламенте сейчас депутаты пытаются согласовать закон об амнистии участников протестов.

ТЕГИ: кризисЛеонид КучмаЛеонид Кравчук
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии