UA
 

Клюев обсудил с делегацией Европарламента пути стабилизации политической ситуации в Украине

Корреспондент.net,  29 января 2014, 15:16
15
1749
Клюев обсудил с делегацией Европарламента пути стабилизации политической ситуации в Украине
Фото: пресс-служба Кабмина
Клюев встретился с делегацией Европарламента

Клюев считает, что сейчас главное - успокоить общество.

Глава администрации президента Украины Андрей Клюев встретился в среду, 29 января, со специальной делегацией Европарламента во главе с председателем комитета по иностранным делам Элмаром Броком.

Во время встречи политики обсудили пути урегулирования внутриполитической ситуации в Украине с целью ее стабилизации и воздержания от применения насильственных методов. При этом Клюев подчеркнул, что для этого должны быть согласованы позиции власти и представителей оппозиции, а также учтена позиция представителей общественных организаций, передает пресс-служба главы государства.

"Главное сегодня - успокоить общество, остановить противостояние. Никогда нельзя допускать кровопролития. Это прекрасно понимают представители власти и оппозиционных сил", - заявил Клюев.

После стабилизации ситуации, Украина должна продолжить евроинтеграцию, отметил глава администрации.

В свою очередь депутаты Европарламента выразили готовность помочь мирному урегулированию ситуации в Украине. В этом контексте Элмар Брок заявил, что приветствует последние решения Рады об отмене некоторых законов от 16 января.

Ранее сообщалось, что Фюле прибыл в Киев 27 января вечером для переговоров по разрешению политического кризиса в Украине.Также верховный представитель ЕС по вопросам внешней политики и политики соседства Кэтрин Эштон сегодня планирует провести переговоры.

По материалам: Корреспондент.net
СПЕЦТЕМА: Евромайдан: хроника событий
ТЕГИ: ОппозицияКлюевЕвропарламент
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии