UA
 

Азаров не будет заниматься предвыборным штабом Януковича – политологиЭксклюзив

Корреспондент.net,  29 января 2014, 15:00
32
2486
Азаров не будет заниматься предвыборным штабом Януковича – политологи
Фото: svit24.net/
Президент Украины накануне принял отставку Азарова, а также всего Кабинета министров.

Предвыборный штаб, возможно, возглавит глава Администрации Президента Андрей Клюев.

Политологи считают, что предвыборным штабом Виктора Януковича на предстоящих президентских выборах будет руководить нынешний глава АП  Андрей Клюев, тогда как, партийными делами будет заниматься экс-премьер Николай Азаров.

Президент Украины накануне принял отставку Азарова, а также всего Кабинета министров.

"Азаров, как лидер партии, естественно, будет руководить политическим штабом, а вот рабочий штаб скорее всего останется за Клюевым" - сказал политолог Владимир Цибулько в среду, 29 января, в комментарии Корреспондент.net.

В свою очередь, политолог Юрий Кочевенко также считает, что Азаров не станет управлять штабом президента на предстоящих президентских выборах.

"Я сомневаюсь, что Азаров, как менеджер, станет руководителем штаба, поскольку он в первую очередь финансист, экономист и государственный управленец, а не политический технолог, который разбирается в политкампании.

Во вторник, 28 января, Виктор Янукович принял отставку премьер-министра Николая Азарова и его Кабмина. Исполнять обязанности главы правительства до формирования нового состава Кабмина будет первый вице-премьер Сергей Арбузов.

СПЕЦТЕМА: Комментарии экспертов
ТЕГИ: АзаровКлюевштабКочевенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии