UA
 

Большинство в Раде не будет переформатировано – ГерманЭксклюзив

Корреспондент.net,  30 января 2014, 17:19
50
4252
Большинство в Раде не будет переформатировано – Герман
Фото: rada2012
Распределение сил в правительстве не изменится

В парламенте сохранится действующее большинство во главе с фракцией Партией регионов.

Президент Украины Виктор Янукович исключает возможность переформирования большинства в украинском парламенте, а фракция Партии регионов остается монолитной, сказала в комментарии Корреспондент.net. депутат ПР Анна Герман.

После силового разгона властями митинга в поддержку евроинтеграции на Майдане Незалежности в ноябре прошлого года, ряд регионалов заявили о своей готовности выйти из фракции. Между тем, на данный момент фракцию ПР покинули лишь несколько депутатов.

«Я не слышала в разговорах с президентом (на встречи с фракцией в Раде – ред.) о переформатировании большинства» - сказала Герман в четверг, 30 января.

«Вчера нам президент дал урок мужества, и того как надо думать о стране политикам, которые чувствуют свою роль в миротворческой миссии. Встреча с президентом добавила нам большую энергию в наши ряды, сплотила нас и дала чувство уверенности в то, что нам удастся сделать так, что Украина вернется к стабильной жизни» - добавила депутат.

Накануне парламент принял закон об амнистии участников протесов, согласно которому митингующим дали 15 дней на освобождение административных зданий и улиц. Оппозиция выступила против данного документа, поскольку считает, что люди должны быть амнистированы без условий.

ТЕГИ: большинствоГерман
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии