UA
 

В ЕС обсуждается вопрос введения санкций против украинских чиновников - депутат Европарламента

Корреспондент.net,  31 января 2014, 09:54
21
1365
В ЕС обсуждается вопрос введения санкций против украинских чиновников - депутат Европарламента
Фото: АР
В ЕС активно обсуждается вопрос введения санкций

Президент социально-экономического комитета Европарламента считает, что Америке легче ввести санкции.

Вопрос введения санкций против украинских чиновников активно обсуждается в ЕС, заявляет президент социально-экономического комитета (ЕЭСК) Европарламента Анри Малосс. 

"Америке легче ввести санкции, потому что они далеко, но ситуация меняется и идея о введении санкций сейчас активно обсуждается в Европейском Союзе", – цитирует его Интерфакс-Украина в пятницу, 31 января.

"Важно, чтобы украинская власть знала, что если они будут продолжать репрессии, то Европа введет санкции", - добавил он.

По словам президента комитета, все больше политиков в ЕС понимают, что введение санкций является важным рычагом для того, чтобы остановить насилие в Украине.

Перед пресс-конференцией Малосс выступил со сцены Майдана Незалежности со словами поддержки украинского народа и зачитал свое обращение на украинском языке.

Ранее председатель комитета по иностранным делам Европарламента Эльмар Брок в интервью иностранным СМИ заявлял, что работу над санкционным списком для Украины в Европейском Союзе могут начать в феврале. В то же время, отвечая на вопрос, почему ЕС до сих пор не ввел санкции в отношении украинской власти, он отметил: "Потому что санкции могут быть введены только тогда, когда закончатся переговоры. Нельзя вводить санкции, пока переговоры продолжаются. Сначала одно, потом другое".

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Евромайдан: хроника событий
ТЕГИ: ЕСпротестысанкцииЕвромайдан
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии