UA
 

Применение санкций против Украины со стороны ПАСЕ еще более усугубит ситуацию - регионал

Корреспондент.net,  31 января 2014, 15:10
33
2597
Применение санкций против Украины со стороны ПАСЕ еще более усугубит ситуацию - регионал
Фото: telegraf.com.ua
Санкции - это неконструктивный подход - Попеску

В середине февраля ожидается приезд докладчиков от мониторингового комитета ПАСЕ.

Член парламентской фракции Партии регионов, вице-президент ПАСЕ Иван Попеску считает, что применение санкций против Украины со стороны ПАСЕ - это неконструктивный подход, который может еще более усугубить ситуацию в стране.

Президент Парламентской ассамблеи Совета Европы Анн Брассер встретилась в пятницу, 31 января, с членом фракции Партии регионов Иваном Попеску и заместителем лидера Батьківщини Сергеем Соболевым. На заседании бюро ПАСЕ среди вопросов повестки дня обсуждалась принятая в четверг резолюция по Украине.

"Санкции – это неконструктивный подход, потому что нужно сохранять любую площадку для диалога. А применение санкций может еще больше усугубить ситуацию в Украине. Эту позицию поддержали абсолютно все выступающие", - цитирует слова Попеску пресс-служба Партии регионов.

Он также сообщил, что в середине февраля ожидается приезд докладчиков от мониторингового комитета ПАСЕ, которые по итогам будут готовить новый доклад и в случае ухудшения ситуации в Украине он будет представлен на апрельской сессии. Но если ситуация будет нормализирована, никаких дополнительных мер приниматься не будет, сообщил политик.

"Принятие решения об отправке президентского комитета Парламентской ассамблеи Совета Европы в Украину произойдет только после совещания как с представителями правящей коалиции, так и с представителями украинской оппозиции. Потому что ситуация в нашей стране требует всестороннего анализа", - отметил парламентарий. 

По материалам: Корреспондент.net
СПЕЦТЕМА: Евромайдан: хроника событий
ТЕГИ: Партия регионовПАСЕсанкции
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии