UA
 

СБУ арестовала двоих оппозиционеров за подготовку теракта

Корреспондент.net,  31 января 2014, 22:24
352
12614
СБУ арестовала двоих оппозиционеров за подготовку теракта
Фото: sbu.gov.ua
Злоумышленники планировали совершить теракт на объекте национальной энергетической системы Украины

По данному факту открыто уголовное производство.

 
Сотрудники Управления Службы безопасности Украины в Днепропетровской области разоблачили и прекратили незаконную деятельность экстремистски-настроенных членов одной из оппозиционных партий, которые планировали совершить террористический акт на объекте национальной энергетической системы Украины.
 
Об этом пресс-конференции в пятницу, 31 января, заявил начальник УСБУ в Днепропетровской области Владимир Воропай, передает Интерфакс-Украина.
 
"В ходе обысков, проведенных с санкции Бабушкинского районного суда г.Днепропетровска, по месту жительства подозреваемых изъяты: две толовые шашки весом 400 грамм, две гранаты Ф-1, боеприпасы времен Второй мировой войны, и компьютерная техника", - сообщил Владимир Воропай.
 
В настоящее время задержаны двое членов этой группы.
 
По данному факту следователями Управления СБУ в Днепропетровской области открыто уголовное производство по ч.1 ст.14 и ч.2 ст. 258 (подготовка к террористическому акту) УК Украины.
 
Ранее в четверг заместитель главы Днепропетровской областной организации партии Свобода по юридическим вопросам Дмитрий Барлюта заявил, что у трех активистов партии прошли обыски на основании постановления судов по подозрению в подготовке к совершению террористического акта.
 
В пресс-службе областной организации партии ВО Свобода сообщили, что руководитель городской парторганизации Кирилл Дороленко арестован и находится в СИЗО, а руководитель Студенческой свободы Виталий Роменский под домашним арестом.
 
По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: СБУВО Свободаэкстремизм
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии