UA
 

Кожара в Мюнхене пообещал, что Украина приобщится к работе с ОБСЕ

Корреспондент.net,  1 февраля 2014, 09:31
22
1496
Кожара в Мюнхене пообещал, что Украина приобщится к работе с ОБСЕ
Фото: mfa.gov.ua
Кожара встретился с Генсеком ОБСЕ

Глава МИД провел в Мюнхене встречу с Генсеком ОБСЕ.

В рамках визита в Германию для участия в работе Мюнхенской конференции по вопросам безопасности министр иностранных дел Украины Леонид Кожара провел встречу с генеральным секретарем ОБСЕ Ламберто Дзанньером, сообщает пресс-служба министерства иностранных дел Украины.

В ходе встречи Кожара заверил, что Украина будет активно приобщаться к работе организации в рамках тройки ОБСЕ.

"Учитывая результаты украинского председательства, стороны договорились совместно работать над продвижением повестки дня организации.С этой целью в рамках конференции будет проведена совместная встреча Кожары, действующего председателя ОБСЕ, президента и главы департамента иностранных дел Швейцарии Дидье Буркхальтер и генерального секретаря ОБСЕ Дзанньера", - говорится в сообщении ведомства.

Ранее сообщалось, что в рамках визита в Германию для участия в роботе Мюнхенской конференции по вопросам безопасности Леонид Кожара встретился с главою МИД Германии Франком-Вальтером Штайнмаером и обсудил с ним ситуацию в Украине. Глава внешнеполитического ведомства Украины проинформировал немецкого коллегу о предпринимаемых для этого шагах, а также пригласил посетить Украину в удобное для него время.

В Германии открылась ежегодная Мюнхенская конференция по вопросам безопасности, на которой будет рассмотрен вопрос относительно ситуации в Украине.

По материалам: Корреспондент.net
ТЕГИ: МюнхенКожараОБСЕ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии