UA
 

Глава ЕС: Предложение об ассоциации с Украиной все еще актуально

Корреспондент.net,  1 февраля 2014, 11:42
34
1335
Глава ЕС: Предложение об ассоциации с Украиной все еще актуально
Фото: АР
Ромпей: Евросоюз "не имеет ничего против важного соседа с Востока"

ЕС предложил Украине "близкую ассоциацию на условиях соблюдения ряда условий, которые были практически выполнены" - Ромпей.

Предложение ЕС об ассоциации с Украиной все еще актуально, заявил глава Европейского совета Херман ван Ромпей в Мюнхене в субботу, 1 февраля.

"Наше предложение еще актуально", - сказал он. По словам ван Ромпея, ЕС предложил Украине "близкую ассоциацию на условиях соблюдения ряда условий, которые были практически выполнены".

Он добавил, что Евросоюз "не имеет ничего против важного соседа с Востока".

Ранее сообщалось, что верховный представитель ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности, вице-президент Европейской комиссии Кэтрин Эштон выразила глубокую обеспокоенность в связи с ситуацией в Украине. Посетив на днях Киев, она заявила, что на следующей неделе вновь вернется в Украину в связи с напряженной ситуацией в государстве.

С 31 января по 2 февраля в Германии проходит юбилейная 50-я Мюнхенская конференция по вопросам безопасности. По сообщению пресс-службы МИД, особое внимание в нынешней конференции будет уделено обсуждению ситуации в Украине.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Евромайдан: хроника событий
ТЕГИ: Украина-ЕСМюнхенассоциация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии