UA
 

В МВД опровергли закрытие дела против Булатова

Корреспондент.net,  2 февраля 2014, 22:27
34
2789
В МВД опровергли закрытие дела против Булатова
Фото: Руслан Канюка/ День
Некоторые СМИ сообщили, что суд снял уголовное производство против Булатова

Суд лишь разрешил участнику Автомайдана выезжать за границу

 
Суд не закрывал уголовного производства в отношении избитого активиста Автомайдана Дмитрия Булатова . Об этом УНН сообщили в УМВД города Киева.
 
"Постановление суда, которое сегодня вынесено, не относится к сути уголовного производства - ни того производства, где Булатов является подозреваемым, ни того, где он является потерпевшим", - сообщил источник в МВД.
 
В воскресенье, 2 февраля, некоторые СМИ сообщили, что суд снял уголовное производство против Дмитрия Булатова . Подобные сообщения в МВД назвали юридически некорректными и такими, которые не соответствуют действительности.
 
Речь идет лишь о том, что, суд разрешил участнику Автомайдана Дмитрию Булатову выезжать за границу.
 
Такое решение было принято после обязательства Булатова появляться по требованию следствия и максимально содействовать следствию.
 
Напомним, 30 января в 23.30 по спецлинии 102 в милицию обратился народный депутат Украины Петр Порошенко и сообщил, что в одну из частных медицинских клиник доставлен пропавший 22 января активист Автомайдана Дмитрий Булатов. У пострадавшего обнаружены многочисленные гематомы тела, резаная рана уха.
 
Столичная милиция открыла уголовное производство по факту незаконного лишения свободы активиста.
 
В воскресенье, 2 февраля, Порошенко на своей странице в Facebook сообщил, что самолет с Булатовым взлетел в направлении Риги.
 
По материалам: УНН
ТЕГИ: уголовное делоМВД УкраиныактивистыАвтомайдан
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии