UA
 

Оппозиция подготовила проект конституции, за который можно голосовать - Яценюк

Корреспондент.net,  6 февраля 2014, 10:25
7
1422
Оппозиция подготовила проект конституции, за который можно голосовать - Яценюк
Фото: liga.net
Яценюк призвал данный документ немедленно поставить на голосование в зале

Оппозиция парламента подготовила проект изменений в конституцию страны, который отвечает требованиям украинского народа и критериям международных европейских институций, заявил лидер фракции Батькивщины Арсений Яценюк.

Депутаты в четверг продолжили политические консультации относительно внесения изменений в основной закон, которые будут предусматривать возвращение к парламентско-президентской форме правления.

«Проект конституции готов. Стране необходимо перейти к парламентской республике. Страна готова к этому решению. Не готова только Партия регионов и президент Виктор Янукович», – заявил Яценюк, выступая в Верховной Раде в четверг 6 февраля.

По его словам согласно разработанному документу президент Украины лишается «диктаторский и императорских полномочий», парламент Украины назначает правительство, генпрокурора, главу СБУ.

Яценюк призвал данный документ немедленно поставить на голосование в зале.

В свою очередь спикер парламента Владимир Рыбак сообщил, что на данный момент в Раде нет ни одного зарегистрированного проекта изменения в основной закон.

Согласно повестке дня депутаты в четверг намерены рассмотреть вопрос о создании специально комиссии по изменениям конституции.

ТЕГИ: ОппозицияЯценюкКонституция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии