UA
 

МВД обеспокоено, что активисты Евромайдана продолжают обвинять власть в провокациях

Корреспондент.net,  7 февраля 2014, 10:30
104
2598
МВД обеспокоено, что активисты Евромайдана продолжают обвинять власть в провокациях
Фото: newsukraine.com.ua
МВД: Перемирье и переговорный процесс в Раде продолжается

МВД заявляет, что обвинения в провокациях вызывают ряд вопросов.

Министерство внутренних дел обеспокоено тем, что участники массовых беспорядков продолжают обвинять представителей власти в совершении провокаций, сообщает пресс-служба ведомства в пятницу, 7 февраля.

В частности, в МВД отмечают, что обвинения комендантов Евромайдана в проносе в Дом профсоюзов взрывчатки в коробке с надписью "лекарства" вызывает ряд вопросов.  

"Кто, как не исключительно сами участники праворадикальной организации, могли попасть на пятый этаж, который они сами же усилено охраняют? Кроме того не понятно, зачем проносить лекарства на 5 этаж, где находятся активисты Правого сектора, если медпункт расположен в другом месте? Вызывает вопросы и непонятная позиция комендантов захваченных зданий. Они самолично принимают решения не допускать в помещения работников милиции", - говорится в сообщении.

В МВД Украины подчеркивают, что в данный момент продолжается перемирье и переговорный процесс в Верховной Раде между властью и оппозицией и его нельзя нарушать, чтобы не спровоцировать новые массовые беспорядки.

МВД также указывает на "своеобразную периодичность, с которой возникают резонансные события вокруг Евромайдана". "Уже стает тенденцией такое явление, когда в конце недели обязательно случаются какие-то происшествия с участниками массовых беспорядков, и это дает формальный повод собрать следующее вече", - передает пресс-служба. 

Ранее 6 февраля в Доме профсоюзов, где расположен штаб участников Евромайдана, на пятом этаже произошел взрыв. Оппозиция подозревает, что взрывчатку в штаб подбросили власти. Милиция открыла уголовное дело по факту взрыва и подозревает, что на пятом этаже экстремисты делали взрывчатку.

 

 

По материалам: Корреспондент.net
СПЕЦТЕМА: Евромайдан: хроника событий
ТЕГИ: ОппозицияМВДпротесты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии