UA
 

Почти половина украинцев поддерживают Майдан

Корреспондент.net,  7 февраля 2014, 11:18
26
3042
Почти половина украинцев поддерживают Майдан
Фото: РИА Новости
Опрос проводился с 24 января по 1 февраля.

20% украинцев считают, что нужно дальше продолжать мирные протесты

Количество украинцев, которые поддерживают протестные настроения в стране составляет 47%. При этом полностью не поддерживают или скорее не поддерживают митинги - 46% украинцев. Об этом сообщил на пресс-конференции исполняющий директор Центра исследований Социс Александр Стегний.

Также  социолог отметил, что большинство опрошенных граждан (более 60%) считают, что для достижения позитивного результата протестов нужно садиться за стол публичных переговоров с властью. При этом 20% украинцев считают, что нужно дальше продолжать мирные протесты, и только 11% думают, что нужно использовать более радикальные методы и применять силу.

Респонденты также выразили мнение относительно того, кто из политиков должен стать лидером протестных акций.

Больше всего опрошенных (20,4%) выступили за то, что таким лидером должен стать глава УДАРа Виталий Кличко, 12,6% - внефракционный депутат Петр Порошенко, 6,3% - глава фракции Батькивщина Арсений Яценюк. Вместе с тем, 41,1% респондентов не смогли ответить на такой вопрос, или же отказались от ответа.

Этот соцопрос был проведен Центром социальных и маргетинговых исследований Социс совместно с Киевским международным институтом социологии. Опрос проводился с 24 января по 1 февраля во всех регионах Украины. всего было опрошено 2400 респондентов. Погрешность выборки не превышает 2%.

ТЕГИ: майданопросЕвромайдан
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии