UA
 

Лидер Автомайдана Булатов встретился с президентом Литвы

Корреспондент.net,  10 февраля 2014, 14:32
55
2138
Лидер Автомайдана Булатов встретился с президентом Литвы
Фото: twitter.com/Grybauskaite_LT
Булатов встретился с президентом Литвы

Булатов сейчас находится на лечении в Вильнюсе.

С одним из лидеров Автомайдана Дмитрием Булатовым, который сейчас находится на лечении в Вильнюсе, встретилась президент Литвы Даля Грибаускайте, написала она на своей странице в Twitter.

"Встретилась с лидером Автомайдана Булатовым: мирное решение в Украине должно быть найдено как можно быстрее", - говорится в сообщении Грибаускайте. 

В Twitter размещено фото встречи Булатова и Грибаускайте, других подробностей встречи пока нет.

 
Скриншот/ twitter.com/Grybauskaite_LT

 

Булатов исчез 22 января, а 30 января его нашли в селе Вишенки Бориспольского района. Как рассказал сам активист, неизвестные били его, истязали, порезали ему ухо и даже распинали – у него проколы на руках. Он был госпитализирован в столичную частную клинику Борис.

По факту исчезновения Булатова открыто уголовное производство. Кроме того, Булатов был объявлен в розыск и фигурирует по уголовному производству по факту массовых беспорядков в качестве подозреваемого.

 

Заместитель генерального прокурора Лилия Фролова заявила 2 февраля об отсутствии каких-либо препятствий для выезда Булатова за границу. По ее словам, разрешение на его выезд предоставил Шевченковский райсуд Киева по ходатайству Генпрокуратуры. 3 февраля утром стало известно, что Булатов прибыл на лечение в Вильнюс.

По материалам: Корреспондент.net
СПЕЦТЕМА: Евромайдан: хроника событий
ТЕГИ: ЛитваАвтомайданБулатов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии