UA
 

Фюле: Неприемлемо, когда пострадавших активистов в больницы доставляет милиция, а не медики

Корреспондент.net,  13 февраля 2014, 12:55
39
1229
Фюле: Неприемлемо, когда пострадавших активистов в больницы доставляет милиция, а не медики
Фото: Reuters
Представитель ЕС отметил, что нужно усилить безопасность граждан Украины

В то же время еврокомиссар высоко оценил работу украинских медиков.

Еврокомиссар по вопросам расширения и политики соседства Штефан Фюле считает неприемлемым, когда пострадавших участников акций протеста в Киеве доставляли в больницу милиция, а не кареты скорой.

«Выглядит очень странным то, что я выяснил во время визита, когда пострадавшие доставляются в больницы милицией, а не каретами скорой помощи. Это является неприемлемым» - подчеркнул еврокомиссар.

По его мнению, Украина требует больше безопасности, необходимо устранить ситуацию безнаказанности, обеспечив защиту прав и свобод граждан.

«Уверенности и доверия населению нельзя достичь на Майдане и основных площадях больших городов в то время, когда по всей стране продолжаются аресты и запугивание, нарушение прав участников протеста людьми в униформе, гражданской или спортивной одежде», - добавил Фюле.

Политик сообщил, что в ходе визита он посетил две больницы, в которых находятся пострадавшие участники протеста и правоохранители.

«Мой посыл состоит в том, что насилие является неприемлемым и политики должны думать о последствиях своих действий или бездеятельности» - отметил он.

Фюле также высоко оценил работу врачей в сложившихся условиях.

ТЕГИ: УкраинаПрава человекаправоохранительные органыактивистыШтефан ФюлеЕвромайдан
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии