UA
 

Евромайдановцы пикетировали Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания

Корреспондент.net,  13 февраля 2014, 18:28
171
5651
Евромайдановцы пикетировали Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания
Фото: Таисия Стеценко/ Корреспондент.net

Активисты Майдана в месте с оппозиционными депутатами пикетировали здание Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания, которое находится рядом с баррикадами Евромайдана по адресу Прорезная, 2. Пикетчики выразили протест против олигархической, по их словам, монополизации эфира и "необъективного освещения политических процессов в стране". Как прошла акция - смотрите в фоторепортаже фотографа Корреспондент.net Таисии Стеценко.

Как сообщила пресс-служба партии Батькивщина, протестующие и оппозиционные нардепы выразили возмущение ситуацией с невыдачей лицензий независимым телеканалам - Эспрессо ТВ, ТВА (Черновцы), АТР (Крым), АТАК (Харьков) и ЗИК (Львов).

В результате пикета Нацсовета, как подчеркнули в Батькивщине, оппозиция настояла на срочном рассмотрении вопроса о выдаче лицензий ряду независимых телеканалов.Соответствующей договоренности, по информации пресс-службы, удалось достичь в ходе переговоров народных депутатов от Батькивщины Арсена Авакова и Николая Княжицкого с руководителем Нацсовета Владимиром Манжосовым.

"Мы требуем, чтобы государственное телевидение было преобразовано в общественное вещание, чтобы оно было независимо от правительства, чтобы транслировало не ложь, а объективные события в стране; чтобы каналы не концентрировались в руках двух-трех олигархов", - заявил Княжицкий.

После встречи с депутатами Манжосов вышел к протестующим и пообещал, что в среду все вопросы лицензий будут рассмотрены на заседании комиссии.Вместе с тем, Княжицкий заявил, что в случае, если вопрос выдачи лицензий независимым телерадиокомпаниям не будет удовлетворен Нацсоветом, оппозиция будет настаивать на изменении членов комиссии.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Евромайдан: хроника событий
ТЕГИ: митингпикетЕвромайдан
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии