UA
 

Оппозиция готова блокировать трибуну Рады в случае назначения премьера от ПР - АваковЭксклюзив

Корреспондент.net,  14 февраля 2014, 14:49
26
1317
Оппозиция готова блокировать трибуну Рады в случае назначения премьера от ПР - Аваков
Фото: сайт Авакова
Он отметил, что оппозиция готова взять на себя ответственность и сформировать правительство только в случае смены власти, то есть президента

Оппозиция допускает возможность блокирования трибуны Верховной рады в случае попыток большинства назначить на пост премьера кандидатуру от Партии регионов, заявил депутат от фракции Батькивщина Арсен Аваков в комментарии Кореспондент.net в пятницу, 14 февраля.

«Мы рассматриваем все возможности», - сказал нардеп, отвечая на вопрос, будет ли оппозиция блокировать работу парламента, в случае назначения премьером регионала.

«Естественно, мы не будем поддерживать внесенную президентом кандидатуру от ПР, и надеемся, что для поддержки такой кандидатуры не наберется достаточное количество голосов», - добавил оппозиционер.

Он отметил, что оппозиция готова взять на себя ответственность и сформировать правительство только в случае смены власти, то есть президента.

Николай Азаров подал в отставку с должности премьера в конце января. Обязанности премьера сейчас исполняет Сергей Арбузов. 25 января президент Виктор Янукович предложил лидеру фракции Батькивщина Арсению Яценюку должность премьер-министра, а лидеру партии УДАР Виталию Кличко - вице-премьера по гуманитарным вопросам. В свою очередь, Яценюк заявил, что оппозиция готова сформировать правительство после конституционной реформы.

ТЕГИ: Верховная РадаблокированиеАваковБатькивщина
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии